Алексей Ягудин: Нужно создавать современную спортивную инфраструктуру, как это сделано в Казани

Алексей Ягудин: Нужно создавать современную спортивную инфраструктуру, как это сделано в Казани

КАЗАНЬ, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Задонский/. Уникальный опыт подготовки к Универсиаде-2013 в Казани может стать плацдармом, фундаментом для развития массового спорта в России. Так считает олимпийский чемпион, 4-кратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин.

"Надо постоянно развивать спорт, сделать его общенародным, доступным. Больше строить, создавать современную базу, спортивную инфраструктуру. Как это достигнуто в Казани", - сказал прославленный спортсмен.

Корреспондент ИТАР-ТАСС встретился с Ягудиным в Парке Универсиады, где знаменитый спортсмен проводил мастер-класс по фигурному катанию для юных жителей Казани. Ягудин включен в оргкомитет по подготовке зимней Универсиады-2019 в Красноярске. В парке, расположенном на берегу реки Казанки, в специальном шатре создан каток из искусственного льда. Казанцы охотно брали уроки у знаменитого мастера.

В Казани, по мнению фигуриста, организация по встрече гостей, эстафете огня, проведению соревнований, культурной программе - все сделано на высшем уровне. "А после Универсиады вы приезжайте в Красноярск, там ждет вас настоящее сибирское гостеприимство", - с этим словами он обратился к своим поклонникам.

Сегодня Ягудин спешит на открытие Универсиады, церемония начнется в "Казань Арене" в 21:30 мск. Ягудин пожелал российской команде "самых ярких побед".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent