Фигурист Алексей Ягудин откроет в Казани площадку заявочной кампании Красноярска на проведение зимней Универсиады 2019 года

Фигурист Алексей Ягудин откроет в Казани площадку заявочной кампании Красноярска на проведение зимней Универсиады 2019 года

КРАСНОЯРСК, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. В Парке Универсиады в Казани сегодня, в рамках заявочной кампании Красноярска на право проведения зимней Универсиады 2019 года, официально откроется тематическая площадка. Делегация Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым уже прибыла в Казань, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе сибирского региона. В церемонии открытия примет участие олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

"В тестовом режиме сибирская площадка начала работать 4 июля и за два дня собрала множество позитивных откликов. Это неудивительно: красноярский шатёр - один из самых интересных в Парке. Здесь можно не только покататься на коньках, но и просто отдохнуть от изнуряющей жары, - пояснили в пресс-службе правительства края. - Комфортную температуру внутри шатра обеспечивают мощные кондиционеры. Здесь же организован бесплатный прокат коньков. Красноярские волонтёры помогают научиться кататься даже тем, кто ни разу не выходил на лед. В шатре каждый час проходит розыгрыш талисмана Универсиады-2019 - лайки".

Весь день в "Доме Красноярского края" будет работать олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию, посол заявочной кампании Красноярска на Универсиаду-2019 Алексей Ягудин. Он проведёт мастер-класс и автограф-сессию для гостей площадки. Алексей Ягудин не только пообщается с посетителями Парка Универсиады, но и сфотографируется со всеми желающими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent