Спортивный директор тбилисского "Динамо" Буба Ткавадзе подтвердил, что ВТБ может стать спонсором грузинского клуба

Спортивный директор тбилисского

ТБИЛИСИ, 6 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Спортивный директор футбольного клуба "Динамо" /Тбилиси/ Буба Ткавадзе подтвердил сообщения "об интересе ВТБ к сотрудничеству с именитым грузинским клубом". Функционер сообщил журналистам, что "несколько компаний и банков имеют желание сотрудничать с "Динамо" Тбилиси.

"Одной из таких компаний является ВТБ. Будет хорошо, если такое сотрудничество будет осуществляться, сейчас этот вопрос находится в стадии переговоры с ВТБ", - отметил Ткавадзе, не сообщив какие-либо другие подробности.

Как сообщают российские СМИ, вслед за покупкой контрольного пакета акций московского "Динамо", ВТБ планирует финансово поддерживать и тбилисское "Динамо". О спонсорском договоре может быть объявлено после товарищеского матча двух коллективов, который состоится 7 июля в Тбилиси. Зампредседателя правления ВТБ и председатель совета директоров московского "Динамо" Василий Титов заявил российским СМИ, что ближайшим проектом банка может стать поддержка тбилисского "Динамо". Он сказал, что "между клубами существуют хорошие взаимоотношения и есть определенные исторические традиции". "В Грузии спонсорство футбольной команды стоит совершенно других денег, чем в России, поэтому мы вполне можем это себе позволить", - отметил Титов.

В субботу днем в столицу Грузии для проведения первой за последние 24 года здесь встречи с футболистами тбилисского "Динамо" прилетели их московские одноклубники. 7 июля вечером в Тбилиси в товарищеском матче, посвященном 90-летнему юбилею ФК "Динамо" /Москва/, примут участие действующие игроки динамовских команд. Договоренность о проведении встречи была достигнута 14 марта текущего года в ходе прошедшей здесь встречи президентов двух клубов Романа Пипия и Геннадия Соловьева. В последний раз динамовцы Тбилиси и Москвы встречались в 1989 году в рамках чемпионата СССР. С 1990 года грузинские клубы не играли в чемпионате СССР и выступали в независимом чемпионате республики.

Проведение нынешнего матча имеет важное значение не только с точки зрения футбола, но и в плане нормализации отношений двух стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent