В Кутаиси скончался известный в прошлом баскетболист тбилисского "Динамо" и молодежной сборной СССР Гела Дарсадзе

В Кутаиси скончался известный в прошлом баскетболист тбилисского

ТБИЛИСИ, 12 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. В Кутаиси на 51-м году жизни скончался известный баскетболист тбилисского "Динамо", молодежной сборной СССР и национальной сборной Грузии Гела Дарсадзе. Он жил и работал в родном городе Кутаиси, в последние годы был одним из тренеров местного баскетбольного клуба "Кутаиси", успешно выступающего в суперлиге Грузии.

В 1980-х гг. Гела выступал за тбилисское "Динамо" и молодежную сборную СССР, один раз привлекался в национальную сборную СССР. В начале 1990-х годов он играл за сборную Грузии.

Выдающийся грузинский баскетболист, бывший игрок сборной СССР Леван Мосешвили, в 1970-1980 годах работавший главным тренером тбилисского "Динамо", заявил , что "Гела Дарсадзе был одним из самых талантливых игроков 1980-х годов". "В силу ряда причин он не успел полностью раскрыть свой необыкновенный игровой потенциал, но и то, что успел сделать в спорте, достаточно для того, чтобы войти в историю баскетбола",- отметил Мосешвили.

Бывший игрок тбилисского "Динамо" и сборной СССР Нодар Коркия сказал, что "Дарсадзе пришел в динамовскую команду совсем молодым и сразу привлек внимание специалистов". "Просто не верится, что Гела так рано ушел из жизни", - отметил Коркия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent