Американский бизнесмен Шахид Хан готов купить акции ФК "Фулхэм" за 200 млн фунтов

Американский бизнесмен Шахид Хан готов купить акции ФК

ЛОНДОН, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Американский бизнесмен Шахид Хан готов купить акции английского футбольного клуба "Фулхэм" у его нынешнего владельца египтянина Мохамеда аль- Файеда. Об этом сообщают британские СМИ.

Сумма сделки, которая, по предварительной информации, будет оформлена в конце недели, составит около 200 млн фунтов стерлингов.

Состояние бизнесмена из США оценивается в 1,7 млрд фунтов стерлингов. Кроме того, он владеет командой "Джексонвилл джэгуарс", выступающей в профессиональной лиге американского футбола.

В случае успешного завершения переговоров Хан станет шестым представителем США, который владеет клубом английской премьер-лиги. Другие пять клубов - "Арсенал", "Астон вилла", "Манчестер юнайтед", "Ливерпуль" и "Сандерленд". Ожидается, что благодаря этой покупке "Фулхэм" получит необходимое финансирование для того, чтобы бороться за путевку в Лигу чемпионов, а в будущем - конкурировать за победу в чемпионате Англии.

84-летний аль-Файед владеет "Фулхэмом" на протяжении 16 лет. За это время он спас команду от вылета из четвертого дивизиона и превратил его в "середняка" английской премьер- лиги. Тогда он купил клуб за 6,25 млн фунтов стерлингов, сейчас же "Фулхэм" оценивается приблизительно в 200 млн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent