Компании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара планируют купить английский ФК "Арсенал" за 15 млрд фунтов стерлингов

Компании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара планируют купить английский ФК

ЛОНДОН, 3 марта. /ИТАР-ТАСС /. Совместная группа компаний из ОАЭ и Катара в ближайшем будущем планирует приобрести английский футбольный клуб "Арсенал" за 15 млрд фунтов стерлингов.

По данным британской газеты "Телеграф", арабских бизнесменов, чьи имена не разглашаются, собираются объединить все 100 процентов акций, две трети - 6683 процента - относятся к американским Стэн Кронке, а 2996 процента - русский Алишером Усманов. Они предлагают сумму в два раза стоимости акций двух лет назад. Когда операция завершена, она станет рекордным в истории английского футбола. Это достижение теперь принадлежит "Манчестер Юнайтед", для которого семья Глейзер Американский заплатили 800 миллионов фунтов стерлингов.

По данным издания, в случае покупки новых владельцев клуба планируют расплатиться с долгами в 250 миллионов фунтов, выделить деньги на трансферы, так что клуб может конкурировать на европейской арене, и более низкие цены на билеты домашних матчей На стадионе "Эмирейтс", которые являются сейчас одними из самых дорогих в мире.

По словам источников, Кронке уже рассматривает предложение о продаже части своих акций за 830 миллионов фунтов. Усманов также не намерены продавать свои акции, но арабские бизнесмены планируют сделать ему предложение о сотрудничестве.

Он подчеркнул, что потенциальным новым владельцем клуба хотят сохранить главный тренер француз Арсен Венгер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent