В Ростове-на-Дону пройдет десятый в российской истории матч за Суперкубок по футболу

В Ростове-на-Дону пройдет десятый в российской истории матч за Суперкубок по футболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" сегодня пройдет десятый в российской истории матч за Суперкубок страны по футболу. В споре за титул встретятся действующий чемпион, обладатель национального Кубка ЦСКА /Москва/ и серебряный призер чемпионата России "Зенит" /Санкт-Петербург/.

Главным арбитром встречи, которая начнется в 21:30 мск, назначен Александр Егоров из Саранска, который 26 ноября 2012 года уже обслуживал матч между этими командами в рамках первенства страны /1:1/. Температура воздуха вечером в Ростове-на-Дону, по сообщению синоптиков, составит плюс 27 градусов.

Последние 10 встреч между клубами сложились следующим образом: пять побед в активе "Зенита", две - у ЦСКА, три игры завершились вничью.

Все билеты на матч раскуплены. В Ростов-на-Дону прибудут 4000 болельщиков из Москвы и Санкт- Петербурга. Команды подходят к отчетной встрече, проведя предсезонную подготовку. Так, ЦСКА провел учебно- тренировочный сбор в Китае, столичные армейцы сыграли два товарищеских матча с местными клубами: первый - выиграли / 4:0/, а второй проиграли /1:2/.

В свою очередь сине-бело-голубые сыграли в Турнире четырех с участием "Спартака" /Москва/, "Шахтера" /Украина, Донецк/ и "Динамо" /Украина, Киев/. Подопечные Лучано Спаллетти в четырех матчах набрали пять очков.

Что касается состава ЦСКА, то в Ростов-на-Дону не полетели продолжающие восстановление после травм Александр Цауня, Марио Фернандес, Зоран Тошич, Сейду Думбия, Томаш Нецид, а также Георгий Миланов, получивший микроповреждение в товарищеском матче с нижегородской "Волгой".

Состав "Зенита" перед матчем тоже не выглядит оптимальным. В матче из-за травмы не сыграет вратарь Вячеслав Малафеев и бразильский полузащитник Халк, который выступал за сборную в рамках розыгрыша Кубка Конфедерации. Под вопросом участие защитника Николаса Ломбертса

ЦСКА является лидером по количеству побед в Суперкубке - 4 раза, у "Зенита" - 2.

Однажды соперники уже встречались в рамках этого турнира: в 2011 году санкт-петербургский клуб победил со счетом 1:0.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent