Борис Соколовский: Концентрация внимания станет залогом успеха российских баскетболисток в финале Универсиады

Борис Соколовский: Концентрация внимания станет залогом успеха российских баскетболисток в финале Универсиады

КАЗАНЬ, 13 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Шварев/. Баскетболистки сборной России вышли в финал Универсиады, победив в субботу в полуфинале спортсменок Тайваня - 69:51 /23:17, 13:13, 17:8, 16:13/. Главный тренер команды Борис Соколовский в целом остался довольным игрой своих подопечных, но также отметил компоненты, в которых нужно прибавить в преддверии решающей встречи.

"В финальном матче очень важным фактором будет концентрация внимания. Именно в этом элементе у нас существуют определенные проблемы. В сегодняшней встрече на время баскетболистки выключались из борьбы и соперницы этим пользовались. Мы столкнулись с вязкой игрой азиаток в защите, поэтому испытывали проблемы в первой половине матча. После перерыва поменяли тактику, сделали ставку на активное движение и передачи на высокорослых нападающих, которые удачно действовали под щитом. В итоге мы стали выигрывать и на подборах, а также сбалансировали игру в обороне", - сказал Соколовский.

В другом полуфинальном матче, где сойдутся сборные США и Австралии, главный тренер россиянок фаворитами считает североамериканок. "Оба коллектива очень сильны, играют дисциплинированно и быстро переходят в атаку. Со спортсменками США мы встречались накануне Универсиады, поэтому знаем их стиль игры лучше, чем австралийский. В любом случае, кто бы ни был соперником по финалу, готовиться нужно очень серьезно. Если учтем ошибки предыдущих матчей и сможем на протяжении всей игры поддерживать высокий темп и не терять внимание, можем рассчитывать на успех против любой команды", - сказал в заключение Соколовский.

Финальная встреча пройдет 15 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent