Александр Тарханов: "Спартак" заслуженно победил самарские "Крылья Советов"

Александр Тарханов:

МОСКВА, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Московский "Спартак" одержал заслуженную победу в выездном матче против самарских "Крыльев Советов" в матче первого тура футбольной премьер-лиги со счетом 2:1. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный тренер и эксперт Александр Тарханов.

"Безусловно, "Спартак" одержал победу по игре. Красно-белые были сильнее. Достаточно посмотреть на процент владения мячом - 69 на 31. Другой вопрос, что команда могла упустить победу, однако для "Спартака" все закончилось благополучно", - сказал Тарханов.

По мнению специалиста, команда Валерия Карпина сама отдала нити игры в руки сопернику. "Спартаку" следовало продолжать играть так, как в первом тайме. Игра команды оставила двоякое впечатление. Начало - спокойное, уверенное, хороший контроль мяча. Затем пропало обострение, острота в атаке. Во втором тайме "Спартак" позволил "Крыльям Советов" поднять голову. Однако в атаке у хозяев получалось немногое. Сказывалось отсутствие полузащитника Ильи Максимова. А в действиях "Спартака" по-прежнему нет стабильности", - отметил Тарханов.

По мнению тренера, пенальти, назначенный в ворота "Крыльев Советов", скорее всего, был справедливым: "Футболист хозяев не коснулся мяча, чуть-чуть заплел ноги, хотя разобраться в данной ситуации надо получше".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent