Интересней смотрелась игра "Ростова" и "СКА-Энергии" - Александр Тарханов

Интересней смотрелась игра

МОСКВА, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Известный российский тренер Александр Тарханов считает, что клубы Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ "Крылья Советов" и "Ростов" не имели особого преимущества в первых стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге на следующий сезон. Самарцы играли против "Спартака-Нальчика", а ростовчане со "СКА-Энергией". Обе команды РФПЛ добились победы со счетом 2:0.

"Из двух встреч неплохо смотрелось противостояние "Ростова" и СКА, - сказал Тарханов корр. ИТАР-ТАСС. - Особенно это касается первого тайма, ведь вторая половина игры проходила без особых скоростей, темпа и движения. Гости действовали неплохо, но по второму тайму было видно, что они подсели и играли на удержание. Можно сказать, что пропущенный ими в самом конце игры мяч был несправедлив".

По мнению собеседника, в Самаре сказался класс отдельных игроков в составе хозяев. "Средняя линия у "Спартака" в первом тайме переигрывала соперника, затем едва не пропустил в свои ворота голкипер "Крыльев Советов" Веремко, - отметил тренер. - Однако гости, можно сказать так, оба пенальти привезли себе сами".

Тарханов выразил уверенность, что "Спартак-Нальчик" и "СКА-Энергия", несмотря на поражения, сохраняют шансы на общий положительный результат в ответных матчах. "Этим командам в первых играх не хватало активности, реализации моментов и мастерства, - сказал он. - Если они добавят в этих компонентах, то могут надеяться на успех". Он также отметил, что на игре "Ростова" дальний перелет в Хабаровск, скорее всего, не скажется.

Ответные матчи состоятся 3 июня. Матч "СКА-Энергия" - "Ростов" начнется в 12:00, а "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов" - в 19:00.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent