"Краснодар" обыграл "Амкар" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу

КРАСНОДАР, 29 июля. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" одержал домашнюю победу над "Амкаром" /Пермь/ в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу, создали несколько перспективных атак, однако воплотить игровое преимущество в гол им не удавалось. "Амкар", отбивая атаки соперника, обострял игру только за счет контратак и розыгрышей "стандартов". Один из них привел к забитому мячу: на 30-й минуте встречи полузащитник Януш Голь навесил от углового флажка – рослый форвард Мартин Якубко головой удачно замкнул передачу.

Демонстрацию своего атакующиего потенциала хозяева припасли на самое начало второго тайма. Двух минут им хватило для того, чтобы выйти в счете вперед. Жаозиньо реализовал пенальти, который был назначен после того как Иван Черенчиков руками прервал полет мяча, находясь в своей штрафной площади. Напортачили игроки "Амкара" и в следующей результативной атаке соперника. Неловко сыграв на своей половине поля, они позволили краснодарцам организовать размашистый выпад. Вандерсон первым ударом переиграть голкипера Сергея Нарубина не сумел, а вот набежавший на пустые ворота Марсиу не промахнулся.

В оставшееся до конца матча время отличиться могли обе команды. "Амкар" был ближе к тому, чтобы сравнять счет, однако вдохновенная игра вызванного в сборную России вратаря Александра Фильцова позволила "Краснодару" не потерять очки.

Стоит также отметить, что на 61-й минуте на поле вышел полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, для которого этот матч стал дебютным за команду после перехода из ЦСКА.

Краснодар – Амкар /Пермь/ - 2:1

Краснодар: Фильцов, Смольников, Мартынович, Енджейчик, Калешин, Жоазиньо, Исаэл /Лаборде, 46/, Газинский, Марсиу /Тубич, 71/, Перерйра /Мамаев, 61/, Вандерсон.

Амкар: Нарубин, Сираков /Камеш, 71/, Белоруков, Занев, Черенчиков, Голь, Георгиев, Коломейцев /Бурмистров, 64/, Пеев, Якубко, Канунников /Гаджитев/.

Предупреждения: Смольников, 21 - Занев, 11, Пеев, 21, Камеш, 79, Георгиев, 90+2, Черчесов /главный тренер/, 90+3.

Судья: Вилков /Нижний Новгород/.