Главный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставку

Главный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставкуГлавный тренер сборной России по шахматам Евгений Бареев подал в отставку. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в шахматной федерации России /РШФ/, соответствующее заявление поступило от него на имя Председателя правления РШФ Ильи Левитова.


Отставку Бареев мотивировал неудачным выступлением мужской сборной России на чемпионате мира в Китае, где российская команда не попала в число призеров, заняв 4 место.


Официальный сайт российской шахматной федерации приводит слова благодарности Евгению Ильгизовичу за работу в должности главного тренера. На Олимпиаде в Ханты- Мансийске сборная Россия впервые с 2004 года завоевала медали, став второй.


Анализ причин неудачного выступления главной мужской команды на чемпионате мира в Китае будет проведен Правлением РШФ совместно с тренерским советом, членами Наблюдательного совета РШФ и шахматной общественностью. Кандидатуры на пост нового главного тренера будут также обсуждены на ближайшем тренерском совете, вплоть до которого руководство федерации пока предпочло воздержаться от комментариев.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent