Руководство Союза биатлонистов России упразднило должность главного тренера сборной России

Руководство Союза биатлонистов России упразднило  должность главного тренера сборной России

МОСКВА, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На заседании правления Союза биатлонистов России /СБР/ принято решение об изменениях в тренерском штабе сборных России, утверждены критерии отбора в национальную команду и список кандидатов на централизованную подготовку в сборных страны. Об этом сообщает официальный сайт СБР.

Главное решение, которое принято на правлении СБР – упразднение должности главного тренера сборной России, которую занимал Валерий Польховский.

Правление СБР предложило утвердить в должности старших тренеров команд Николая Лопухова /мужская сборная/ и Вольфганга Пихлера /женская команда/.

Под руководством старших тренеров женской и мужской команд будет тренироваться два состава главной команды – основной и резервный. В мужской сборной вместе с Лопуховым будет работать Андрей Гербулов, за резервный состав станет отвечать Михаил Ткаченко. В женской команде основной состав совместно с Пихлером будет тренировать Павел Ростовцев, резервный - Леонид Гурьев. Юношеские и юниорские команды возглавит Александр Касперович.

Еще одно структурное изменение касается непосредственно сборных команд страны – по рекомендации экспертного совета Минспорттуризма для более эффективной подготовки и уменьшения расходов на подготовку команд количество спортсменов на централизованной подготовке сокращено с 84 до 60 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent