Виктор Папаев: Сборная России обыграет команду Северной Ирландии с разницей в два мяча

Виктор Папаев: Сборная России обыграет команду Северной Ирландии с разницей в два мяча

МОСКВА, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Сборная России по футболу является фаворитом матча отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против команды Северной Ирландии и одержит победу с разницей в два мяча. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил известный российский тренер Виктор Папаев.

"В составе сборной Северной Ирландии собраны прямолинейные футболисты, хитринки у них очень и очень мало. Надежная командная игра, запредельный настрой, да. Но данные факторы являются второстепенными. Российским футболистам главное не проиграть в характере и не уступить в физических кондициях. В целом, команда России - фаворит матча. Класс нашей сборной выше, у игроков больше мастерства. Мы просто лучше играем в футбол. Поэтому предсказываю победу России с разницей в два мяча", - сказал Папаев.

Эксперт отметил, что "тем не менее, в футболе бывает все, порой самоотдача и организация нивелируют преимущество в классе". "Россиянам здесь и сейчас предстоит на протяжении всех 90 минут доказывать, что они сильнее. Истина в том, чтобы в конкретный день, в конкретный момент подтвердить свое превосходство. Чтобы это сделать, нашим придется сыграть на пределе возможностей или близко к своему максимуму, - считает специалист. - Думаю, проблем с мотивацией не возникнет. Ведь выиграв матч у Северной Ирландии, сборная России фактически решит задачу выхода на чемпионат мира, а в дальнейшем можно будет дать волю экспериментам".

Папаев предположил, что сборная России выйдет на матч в привычном составе. "Фабио Капелло тренер - консерватор. Таковые отдают дань тем, с кем прошли удачный отрезок пути. Сколько бы ни говорили, например, об Артеме Дзюбе, в составе, по моему мнению, выйдет Александр Кержаков. В ответственной выездной игре куда спешить и зачем что-то сделанное ломать? Стартовый состав будет привычным, а в процессе игры уже возможны коррективы", - завершил Папаев.

Матч между сборными Северной Ирландии и России пройдет в среду, 14 августа в 22.45 мск. Первоначально встречу предполагалось провести 22 марта, но тогда игра была перенесена из-за непогоды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent