Алексей Яшин будет совмещать должности в мужской и женской олимпийских сборных России по хоккею

Алексей Яшин будет совмещать должности в мужской и женской олимпийских сборных России по хоккею

МОСКВА, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Известный в прошлом хоккеист Алексей Яшин в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что будет совмещать должности в двух олимпийских сборных России по хоккею. В мужской команде он займет пост в тренерском штабе, а в женской останется генеральным менеджером /в этой должности он находится с 7 декабря 2012 года. - Прим. ИТАР- ТАСС/.

О том, что Яшин был включен в тренерский штаб мужской сборной России, стало известно в пятницу, 23 августа. На тренировочный сбор в Сочи он прилетел вместе с командой.

По его словам, в тренерский штаб его пригласил генеральный менеджер сборной Алексей Касатонов. "Предложение Касатонова, поступившее несколько недель назад, я воспринял с радостью, - сказал собеседник. - Я с удовольствием помогу команде готовиться к Олимпийским играм. Сделаю все, что смогу".

"В каком именно качестве я приступлю к работе пока не обсуждалось, - отметил Яшин. - Но, как я понимаю, в течение сезона я буду летать в Северную Америку и следить за выступлением наших хоккеистов в НХЛ".

За сборную России он выступал с 1993 по 2006 гг., выиграв чемпионат мира-1993 и завоевав "серебро" Олимпиады-1998. Яшин является одним из самых результативных российских игроков в истории НХЛ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent