В Испании стартует многодневная велогонка "Вуэльта"

В Испании стартует многодневная велогонка "Вуэльта"

МАДРИД, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Заключительная многодневная велогонка Гранд-тура в сезоне - "Вуэльта Испании" - стартует в 68 раз. Около 200 сильнейших гонщиков примут участие в соревновании. Первая дисциплина - командная гонка с раздельным стартом на дистанции 27 км, которая пройдет в субботу в Вильянуэва-де-Ароса.
Завершится многодневка 15 сентября в Мадриде. Маршрут гонки насчитывает 13 горных этапов, шесть равнинных, а также одну командную гонку и один индивидуальный старт с горным профилем. Общая протяженность маршрута составит 3319,1 км. Максимальная высота - 2380 м над уровнем моря. За время всего этапа велогонщики получат всего два дня отдыха.

Два лидера "Катюши"
Российская команда "Катюша" выступит с двумя лидерами - Хоакимом Родригесом и Даниэлем Морено. Кроме них в состав вошли Джампаоло Карузо, Владимир Гусев, Владимир Исайчев, Дмитрий Козончук, Альберто Лосада, Лука Паолини и Анхель Висиозо.
"Все команды ставят перед собой максимальные цели на этапах Гранд-тура, и "Катюша" не является исключением, - сказал генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов. - У каждого коллектива задачи разные. Конечно, мы бы хотели видеть нашу команду на подиуме по итогам генеральной классификации. Не менее важны и победы на отдельных этапах. Есть и еще одна задача - набор очков в зачет всего Гранд-тура, потому что мы сейчас идем на третьем месте. Надеюсь, что на "Вуэльте" мы сможем компенсировать свое отставание и все-таки закончим сезон вторыми".

Соперники российской команды
Несколько сильных гонщиков пропустят старт - Альберто Контадор, Крис Фрум, Марк Кавендиш и Кэдел Эванс. Среди фаворитов гонки любители велоспорта выделяют Винченцо Нибали, Алехандро Вальверде, Серхио Энао, Самуэля Санчеса и других.
Говоря об основных соперниках на испанской многодневке, генеральный менеджер "Катюши" отметил: "Будем присматриваться к британской команде "Скай". Если же оценивать все коллективы в целом, тяжело выделить явного лидера. Поэтому, думаю, "Катюша" будет в числе фаворитов. Но гонка всегда непредсказуема При почти равном распределении сил в лидеры может выбиться кто угодно".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent