Виталий Носов: Травма Андрея Воронцевича станет серьезной потерей для сборной России перед Евробаскетом

Виталий Носов: Травма Андрея Воронцевича станет серьезной потерей для сборной России перед Евробаскетом

МОСКВА, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Потеря баскетболиста Андрея Воронцевича серьезно скажется на игре сборной России на чемпионате Европы. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный в прошлом центровой Виталий Носов.

Воронцевич травмировал голеностоп в товарищеском матче с командой Финляндии /90:73/ в пятницу и выбыл из строя на несколько недель. Теперь баскетболист пропустит Евробаскет, который пройдет с 4 по 22 сентября в Словении.

"Это очень серьезная потеря для сборной России, - сказал Носов. - Узнав о травме Воронцевича, я очень расстроился. Это плохо, еще и учитывая отсутствие Андрея Кириленко и Виктора Хряпы. Но у нас не сборная Андорры по баскетболу, у нас еще есть Лиходей и тот же Валиев, для которых это шанс проявить себя. Абсолютно точно, Воронцевич - системообразующий игрок для сборной Карасева. И на паркете он проводил много времени, приносил команде ощутимую пользу. Конечно, очень жаль, но говорить, что теперь все пропало, нельзя. Вот когда вылетели Кириленко и Хряпа - это было критично. Думаю, что Василий сумеет перестроить и перекроить игру команды".

"Нынешний чемпионат Европы - шанс для молодых ребят и шанс для Василия как для тренера. Не нужно судить сборную России по товарищеским матчам. Контрольные встречи игроки проводят под нагрузками", - резюмировал Носов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent