Победа "Локомотива-Кубани" над ЦСКА даст огромный всплеск интереса к баскетболу в России - Виталий Носов

Победа

МОСКВА, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Если краснодарский "Локомотив-Кубань" выиграет у московского ЦСКА в финальной серии Единой лиги ВТБ, то серьезно поднимет интерес к баскетболу в России. Об этом заявил известный в прошлом баскетболист Виталий Носов.

"У "Локомотива-Кубани" лучшая селекция в нынешнем сезоне за всю историю клуба. Лучший результат, лучший тренер, - сказал Носов корреспонденту ИТАР-ТАСС. - И это абсолютно точно. У них многое менялось, но сейчас они в финале Единой лиги ВТБ и уже в Евролиге. Думаю, что это замечательно и будет отличная серия. ЦСКА же мечтают побить многие, но пока никому не удается. Хотя победа над армейцами кого бы то ни было - будь то "Химок", УНИКСа или того же "Локомотива-Кубани" - даст огромный всплеск интереса к баскетболу в стране".

Носов считает, что ЦСКА сможет компенсировать потерю травмированных Милоша Теодосича и Александра Кауна. "Конечно, это два ключевых игрока. Но в то же время, у ЦСКА есть Дмитрий Соколов. Он неплохо заполнил те проплешины, которые образовались. С Теодосичем, конечно, армейцы выглядят посильнее. Но у ЦСКА есть пул защитников - Теодорос Папалукас, Аарон Джексон и Антон Понкрашов, который, к сожалению, не так много играет. Но ведь подопечные Этторе Мессины выиграли серию с "Химками". В последнем матче они и вовсе играли без Ненада Крстича и Соколова, выпустив Андрея Воронцевича, Виктора Хряпу и Зорана Эрцега на периметр. И у них очень здорово все получилось. Думаю, что с "Локомотивом" армейцы будут играть в похожей манере".

Первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью" состоится 3 июня в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent