"Зенит" вновь обыграл "Пасуш де Феррейра" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

"Зенит" вновь обыграл "Пасуш де Феррейра" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Зенит" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 4:2 одолел "Пасуш де Феррейра", что позволило петербургской команде уверенно выйти в групповой этап турнира. Первая игра команд, которая прошла в Португалии, завершилась со счетом 4:1.

Авторами голов в составе "Зенита" стали Данни /29-я, 48-я минуты/, Александр Бухаров /66/, Андрей Аршавин /78 – пен./. У "Пасуша" точные удары нанесли Мануэл Жозе /67/, Кралан /83/.

Как и ожидалось, стартовый состав "Зенита" после игры чемпионата России с "Динамо" /1:1/ претерпел ряд изменений. С первых минут игру начали форвард Александр Бухаров, полузащитник Павел Могилевец, защитники Александр Анюков и Нету.

Встреча началась довольно активно, что позволило командам в дебюте игры создать несколько опасных моментов для взятия ворот. Необходимость забивать как минимум четыре мяча заставляла португальскую команду атаковать, чем хозяева поля успешно пользовались, раз за разом проводя размашистые контрвыпады.

Игра на встречных курсах в итоге и позволила "Зениту" открыть счет в этом матче: Смольников прошел по левому флангу и навесил в центр штрафной площади, куда на всей скорости вбежал Данни. Тому оставалось не промахнуться с убойной позиции.

Португалец отличился и во второй раз в этой встрече. Нападающий вновь на скорости подключился к атаке из глубины поля, только на этот раз выполнил удар не на силу, а на точность. Находясь метрах в 15-и от ворот, он подкинул мяч над полем таким образом, что тот, минуя голкипера "Пасуша", опустился уже в воротах.

После этого гола вопрос о победителе встречи был снят. Команды могли позволить себе расслабиться и получить удовольствие от футбола. Как итог – зрители увидели еще четыре забитых мяча. Бухаров отличился после еще одной быстрой атаки, которая развивалась правым флангом, в то время как Аршавин – реализовал пенальти, который сам и заработал.

Поражение "Пасушу" скрасили голы, авторами которых стали Мануэл Жозе и Кралан. Первый забил благодаря дальнему удару, второй - умело сыграл головой в штрафной площади "Зенита".

Соперников по групповому этапу "Зенит" узнает в четверг, когда состоится жеребьевка Лиги чемпионов.

"Мы должны прибавлять в защитных действиях"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что его команда достаточно быстро обеспечила себе выход в групповой этап Лиги чемпионов.

"Был риск, что мы расслабленно начнем эту игру, но он не подтвердился. Мы достаточно быстро обеспечили себе если не победу в матче, то выход в групповой этап", - сказал Спаллетти.

Говоря о действиях "Зенита" в обороне, итальянский тренер признал, что его команда слишком много позволяет соперникам.

"Мы должны прибавлять в защитных действиях, - отметил специалист. - В матче можно допустить пару-тройку ошибок, но давайте помнить, что соперник серьезный и заслуживает уважения".

Наставник признался также, что он остался доволен командой, которую удалось подготовить к этому сезону.

"Зенит" - " Пасуш де Феррейра " - 4:2

Голы: Данни, 29, 48; Бухаров, 66; Аршавин, 78-пен - Жозе, 67; Карлан, 83

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету, Анюков, Смольников, Данни /Кержаков, 73/, Широков /Аршавин, 46/, Тимощук, Витсель /Зырянов, 69/, Могилевец, Бухаров

"Пасуш де Феррейра": Дегра, Арнолен, Сантуш /Родриго, 64/, Рикарду, Лопеш, Ромеу, Леан, Уртадо /Руй Мигел, 56/, Мануэл Жозе /Руй Каэтану, 80/, Китор, Крлан

Предупреждения: Нету, 28; Зырянов, 88 – Сантуш, 53; Арнолен, 58

Судья: Мальенко /Испания/

Санкт-Петербург, "Петровский"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent