Футбольный клуб "Жемчужина сочи" снимается с чемпионата России ФНЛ

Футбольный клуб Команда Национальной футбольной лиги /ФНЛ/ "Жемчужина-Сочи" снимается с первенства России. Как сообщает пресс-служба, президент клуба Дмитрий Якушев объявил об этом сегодня на встрече с игроками на базе в Адлере. В ближайшее время клуб предоставит соответствующие документы руководству Лиги.


Окончание участия в чемпионате страны не означает, что клуб полностью перестанет функционировать. Дублирующий состав продолжит участие в первенстве Краснодарского края, также останется и сочинская детско-юношеская спортивная школа при клубе - их финансирование будет осуществляться в полном объеме.


В сообщении на сайте сочинцев говорится, что все имеющиеся долги клуб погасит в полном объеме: "В ближайшее время при участии юристов будут составлены индивидуальные графики погашения существующих задолженностей".


Ранее, 29 июля на официальном сайте Лиги появлялась информация о снятии команды. Однако администрация клуба выступила в тот же день с официальным опровержением этих заявлений.


В чемпионате ФНЛ сочинский клуб после 19 туров занимал 9-е место, имея в своем активе 26 очков /8 побед, 2 ничьих и 9 поражений/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent