"Жемчужина-Сочи" отказалась участвовать дальше в чемпионате России ФНЛ из-за нехватки денег

Причина отказа футбольного клуба "Жемчужина-Сочи" от дальнейшего участия в чемпионате России Футбольной национальной лиги /ФНЛ/ - отсутствие финансовых средств. Об этом сообщил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС вице-президент клуба Максим Уваров.


По словам представителя руководства сочинской команды, игроки уже четыре месяца не получают зарплату, продолжая выходить на поле и тренироваться. "Окончание участия в чемпионате страны не означает, что клуб полностью перестанет функционировать. Дублирующий состав продолжит участие в первенстве Краснодарского края, также останется и сочинская детско-юношеская спортивная школа при клубе - их финансирование будет осуществляться в полном объеме", - подтвердил появившееся сегодня на сайте клуба официальное сообщение Уваров.


На 7 августа у президента клуба "Жемчужина-Сочи" Дмитрия Якушева запланирована встреча с основным составом команды, на которой будут обсуждаться вопросы погашения задолженности и дальнейшая судьба футболистов.


Намеченный на 9-е августа матч с "Уралом", а также встреча с оренбургским "Газовиком", которая должна была состоятся в Сочи 12-го августа, отменяются. В чемпионате ФНЛ сочинский клуб после 19 туров занимал 9-е место, имея в своем активе 26 очков /8 побед, 2 ничьих и 9 поражений/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent