Алексей Иванов: Разница между Континентальной и Высшей хоккейными лигами только в "цене ошибки"

Алексей Иванов: Разница между Континентальной и Высшей хоккейными лигами только в "цене ошибки"

МОСКВА, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Какурин/. Вратарь столичного "Спартака" Алексей Иванов, признанный по итогам хоккейного Кубка мэра Москвы лучшим голкипером турнира, видит разницу между Континентальной хоккейной лигой /КХЛ/ и Высшей хоккейной лигой /ВХЛ/, вторым дивизионом российского хоккея, лишь в "цене ошибки". На счету Иванова нет еще ни одного матча в КХЛ. Прошлый сезон вратарь провел в клубе ВХЛ "Ермак" /Ангарск/.

По словам хоккеиста, он не ожидал, что станет основным вратарем команды КХЛ на последнем перед стартом чемпионата турнире. В конце первого матча Кубка мэра против подмосковного "Витязя" /5:1/ Иванов заменил Джеффа Гласса, и в итоге был признан лучшим голкипером. "Я думал, что если меня поставят на половину какой-нибудь игры, или на буллиты, уже будет здорово. А я провел два полных матча из трех /против ЦСКА и "Динамо". - Прим. ИТАР-ТАСС/. Самое интересное получилось, как ни странно, с "Витязем". Меня выпустили на последние 10 минут, и я вышел сразу на меньшинство "три на пять". Нас забросали, но так и не забили. И это меня сразу мобилизовало", - рассказал Иванов.

"Это мой первый серьезный приз. Мне очень приятно", - признался 25-летний вратарь.

Сравнивая уровень игры на турнире с участием команд КХЛ с уровнем хоккея в ВХЛ, Иванов отметил, что "самая главная разница в том, что в КХЛ цена ошибки гораздо выше". "Вот и все. В Высшей лиге больше импровизации, а здесь все строго", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent