Испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" - победитель велогонки "Вуэльта Бургоса"

Испанец Хоаким Родригес из российской команды Испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша" победил в генеральной классификации велогонки "Вуэльта Бургоса", его коллега по команде и соотечественник Даниэль Морено занял второе место. Суммарный результат Родригеса - 15 часов 12 минут 34 секунды. Морено отстал на 36 секунд, а еще один испанец - Хуан Хосе Кобо из команды "Геокс", занявший третье место - на 45 сек.


На протяжении всех пяти этапов многодневки "Катюша" демонстрировала отличное взаимодействие, слаженную командную работу и хорошую физическую подготовку. Результатом этого стали две победы и призовые места на каждом из этапов, а также итоговый успех.


Заключительный, 5-й этап "Вуэльты Бургоса" завершился победой гонщика команды "Эскалтель Эскади" испанца Микеля Ланда с результатом 4 часа 00 минут 20 секунд. На втором месте закончил этап Кобо, с отставанием в три сек. Хоаким Родригес, капитан "Катюши", на этапе показал 3-й результат /12 сек отставания/, а Даниэль Морено финишировал 4-м /17 сек/.


Этого вполне хватило, чтобы два представителя российской команды поднялись на первые две позиции итогового подиума. Тройку призеров в генеральной классификации замкнул Кобо.


"Заключительный этап получился очень сложным, - передает слова Родригеса пресс-служба команды, - гонщики из "Эскалтель" предложили очень быстрый темп, пытаясь добиться победы на этапе и в общем зачете. Микель Ланда, который первый год в гоняется профессионалах, доказал, что является талантливым гонщиком. К счастью для меня, "Катюша" сегодня сработала "на отлично", и помогла мне добиться победы, полностью положив свои силы ради этого успеха. Поэтому, эта победа настолько же моя, насколько и всей команды. Без нее, я никогда бы не добился успеха. Теперь, оставшиеся дни перед "Вуэльтой" мы проведем с хорошим настроением и большим воодушевлением".


По словам спортивного директора "Катюши" Марио Кьеза, Хоаким сумел добиться успеха, потому что он гонщик с чемпионским характером, плюс у него была серьезная поддержка команды. "С первого до последнего этапа "Катюша" работала, как единый механизм, для того, чтобы "Пурито" смог выиграть общий зачет, - отмечает Кьеза, - Теперь нам предстоит провести тренировочный сбор перед "Вуэльтой", которая является для нас главной целью во второй половине сезона".


Результат, показанный "Катюшей" в Бургосе, заставляет с оптимизмом ожидать выступления российской команды на "Вуэльте Испании", которая стартует 20 августа. Сразу после "Вуэльты Бургоса" основной состав "Катюши" примет участие в специальном тренировочном сборе на высокогорье в качестве завершающей стадии подготовки к знаменитой испанской гонке Гранд Тура.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent