Лидер российской команды "Катюша" испанец Хоакин Родригес настроен бороться за первое место на велогонке "Вуэльта Испании"

Лидер российской команды Лидер российской команды "Катюша" испанец Хоакин Родригес настроен бороться за первое место на велогонке "Вуэльта Испании", которая стартует 20 августа в Бенидорме. В прошлом году Родригес выиграл первый этап и занял четвертое место в индивидуальной классификации. "Катюша" выиграла "Вуэльту" в общекомандном зачете.


Теперь "Катюша" на велогонке "Вуэльта Испании" собирается побороться за победу Хоакима Родригеса в индивидуальной классификации. Кроме Родригеса, в состав команды вошли трое россиян - Владимир Карпец, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, белорус Александр Кучинский, испанцы Хоан Оррач Риполль, Альберто Лосада, Даниэль Морено, итальянец Лука Паолини. Руководить командой на гонке "Вуэльта Испании" будут Дмитрий Конышев и Клаудио Коцци.


"С оптимизмом смотрю на наши перспективы на "Вуэльте", - передает слова Дмитрия Конышева официальный сайт "Катюши", - команда провела отличную работу на тренировочном сборе в Андорре. Возможно, лишь Кучинский немного выбился из ритма из-за небольшой простуды. Тем не менее, медицинское обследование показало, что чемпион Белоруссии полностью восстановился, а значит, он готов на все сто процентов помочь команде. Еще до Андорры команда была в хорошей форме, что мы доказали хорошими результатами на "Классике Ордизия", "Классике Сан Себастьян", "Сиркуито де Гетксо" и, конечно же, "Вуэльте Бургоса", где мы выиграли два этапа, а Хоаким Родригес и Даниэль Морено заняли первые два места в общем зачете".


Конышев также отметил, что на гонке "Вуэльта Испании" перед командой поставлены четкие и ясные задачи. "Состав команды полностью был создан вокруг нашего лидера Хоакима Родригеса, - сказал он, - у которого есть все возможности улучшить прошлогодний результат. Вне всяких сомнений, в этом году "Вуэльта" больше подходит горным гонщикам, поэтому именно "горняки" будут среди основных фаворитов".


По словам Конышева, главными соперниками лидера "Катюши" станут итальянец Винченцо Нибали из команды "Ликигас" и его соотечественник Микеле Скарпони из "Лямпре". Именно эти два гонщика уверенно чувствуют себя на испанских дорогах. Но нельзя недооценивать и "хозяев гонки", которые у себя дома могут показать неплохие результаты.


Конышев подчеркнул, что решающими для гонщиков станут первые две недели "Вуэльты Испании". "Мне кажется, что к заключительным 6-ти дням все будет сделано и достигнуто, - сказал он, - В этот момент уже будет достаточно сложно кардинально изменить ситуацию. В любом случае, "Катюша" готова к сражению на гонке "Вуэльта Испании".


Велогонка "Вуэльта Испании" завершится 11 сентября в Мадриде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent