Анатолий Бышовец: Сборная России должна критически отнестись к победе над командой Люксембурга

Анатолий Бышовец: Сборная России должна критически отнестись к победе над командой Люксембурга

МОСКВА, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Победа российской сборной над командой Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года должна быть проанализирована с позиции допущенных в игре ошибок. Такого мнения придерживается заслуженный тренер СССР, бывший тренер национальной команды России Анатолий Бышовец.

Российская команда взяла верх со счетом 4:1. Встреча прошла в пятницу на стадионе "Центральный" в Казани. Благодаря этому успеху сборная страны вышла на первое место в своей отборочной группе и отчасти реабилитировалась за поражение в прошлом туре от североирландцев.

"Даже при всем том, что игра проходила на отрицательном фоне после матча с Северной Ирландией, наша команда объективно смотрелась достаточно хорошо. Приятно комментировать матч, в котором игроки демонстрировали самоотдачу и высокое качество игры. Но я бы не стал говорить о том, что сегодня наша команда выглядела обещающе. Необходимо критически отнестись к этой игре и постараться сохранить настрой на матч с командой Израиля, которая может составить нам достойную конкуренцию", - сказал Бышовец корреспонденту ИТАР-ТАСС в ходе телефонной беседы.

Собеседник информагентства обратил внимание на то, что российские игроки в отчетной встрече "увлекались атакой, что позволяло сопернику создавать шансы для взятия ворот". Да и причины пропущенного россиянами мяча, по мнению эксперта, также должны быть внимательно проанализированы.

Бышовец считает, что команда Люксембурга по мастерству несопоставима со сборной Северной Ирландии, поскольку ее "уровень не может создать проблемы для нашей команды".

Следующий матч сборная России проведет с командой Израиля в Санкт-Петербурге 10 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent