Сборная России по футболу встретится с командой Израиля во втором туре отборочного раунда ЧМ-2014

Сборная России по футболу встретится с командой Израиля во втором туре отборочного раунда ЧМ-2014

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Сборная России по футболу встретится с командой Израиля во втором раунде отборочного раунда чемпионата мира по футболу в 2014 году. Встреча пройдет в городе Рамат-Ган на том же стадионе. Главная - 21:00 мск.

Обе команды подходят к борьбе сообщили в другое настроение. Россияне победили хозяева Северная Ирландия 2-0. Цели счет полузащитник Виктор Файзулин и Роман Широков. Успех в матче с Северной Ирландии позволила русским возглавить турнирную таблицу в "F". Израильтяне играли вничью 1-1 с командой Азербайджана и третьей позиции.

Сегодняшний матч станет 13-м в истории конфликта между командами. Первый матч датирован 1956 годом. Тогда сборная СССР, с поддержкой 54 млн зрителей в столичном стадионе "Динамо" победил Израиль 5-0. Это был отборочный матч к XVI Олимпийских игр, которые должны были начаться в Мельбурне, Австралия. С тех пор команда сыграла 11 раз. В 12 играх в пять раз больше русских игроков праздновать победу, три раза была зафиксирована ничья и четыре израильских удачи команде.

Последняя встреча между противниками сегодня в ноябре 2007 года. Тогда сборная России под руководством голландца Гуса Хиддинка была разгромлена со счетом 1:2. Это поражение было почти положил конец участию России в чемпионате Европы 2008 года. Но по счастливой случайности сборная России сумела пробиться в финальную часть континентального первенства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent