Александр Кержаков: Клубную неприязнь лучше оставить за пределами стадиона

Александр Кержаков: Клубную неприязнь лучше оставить за пределами стадиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Нападающий сборной России Александр Кержаков выразил надежду, что в отборочном матче чемпионата мира 2014 года с командой Израиля, который состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге, болельщики воздержатся от провокационных речевок.

"Клубную неприязнь лучше оставить за пределами стадиона, - заявил форвард. - Мы с болельщиками объединены одной целью - чтобы сборная России сыграла на чемпионате мира. Жду от них горячей поддержки".

6 сентября в Казани сборная России со счетом 4:1 обыграла команду Люксембурга. "В Казани мне понравилось. Но были и неприятные моменты - когда фанаты скандировали нелицеприятные речевки в адрес одного конкретного региона. Это неприемлемо", - сказал футболист.

"Не знаю, как будет действовать Израиль, - отметил нападающий санкт-петербургского "Зенита". - Главное, чтобы мы сыграли так, как задумаем. Будем ли мы вместе с командой смотреть матч Израиля с Азербайджаном? Если кто-то захочет - посмотрит. Коллективного просмотра у нас не планируется".

За сборную России Кержаков забил 23 мяча. На счету рекордсмена национальной команды - Владимира Бесчастных - 26 голов. "Я знаю, что если сделаю хет-трик, то догоню Бесчастных. Следить за личной статистикой мне помогают журналисты. Что ж, ждите", - поведал форвард.

Сборная России тренируется на базе "Зенита" в Удельной. "Конечно, непривычно находиться здесь в форме национальной сборной", - сказал Кержаков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent