Александр Кержаков: Огромное спасибо болельщикам

Александр Кержаков: Огромное спасибо болельщикам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Олег Кошелев/. Нападающий сборной России Александр Кержаков поблагодарил болельщиков за то, что во время отборочного матча чемпионата мира против команды Израиля /3:1/ не было провокаций в адрес футболистов национальной сборной. Определенные опасения, в частности, вызывало возвращение на "Петровский" бывшего футболиста "Зенита" Игоря Денисова, который летом перешел сначала в "Анжи", а затем в московское "Динамо".

"Огромное спасибо болельщикам, тут нет никаких вопросов, - отметил Кержаков. - Хорошо, что обошлось без провокаций. Наоборот, сегодня было единение болельщиков".

Кержаков подчеркнул, что в первом тайме, который завершился нулевой ничьей, сборная России хорошо играла в обороне и создавала давление у чужих ворот. "Да и во всем матче мы практически ничего не дали сопернику создать у своих ворот, - отметил Кержаков. - За исключением пропущенного на последних секундах мяча, когда мы уже расслабились. Два быстрых гола во втором тайме сказались не только на нашем настроении, но и на настроении соперника".

Когда арбитр назначил пенальти в ворота израильтян, болельщики скандировали фамилию Кержакова. "Конечно, это приятно, - признался форвард. - Но главнее дисциплина в команде. У нас есть штатный пенальтист, который был обозначен до игры. Это не обсуждалось".

Сборная России вышла на первое место в отборочной группе "Ф", опередив португальцев. Команда Фабио Капелло завершит отборочный цикл в октябре двумя выездными матчами - против сборных Люксембурга и Азербайджана. "Естественно, в гостях играть сложнее. Нам нужно выигрывать, чтобы добиться желаемого результата. Будем стараться", - сказал Кержаков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent