Александр Карелин: Сохранение спортивной борьбы в программе Олимпийских игр - это сохранение традиций

Александр Карелин: Сохранение спортивной борьбы в программе Олимпийских игр - это сохранение традиций

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов, Сергей Демидов, Дмитрий Фоминых/. Члены Международного олимпийского комитета /МОК/ приняли абсолютно правильное решение, оставив спортивную борьбу в олимпийской программе. Таким образом олимпийское движение сохранило не просто вид спорта, а традиции. Об этом корреспондентам ИТАР-ТАСС заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

"Если бы черной метки, выданной борьбе исполкомом МОК в феврале, не было, ее стоило бы придумать. Это позволило оживить работу федерации, внести изменения в правила. Причем не революционные, а возвращающие к истокам, поскольку подобные правила были еще 35 лет назад. Именно на тот момент приходился пик популярности борьбы", - сказал Карелин.

Депутат Госдумы отметил, что, несмотря на уверенность в силе заявки борьбы, волнение в последние дни у него присутствовало. "Мандраж был. Хорошо, что утром была возможность потренироваться и немножко выплеснуть эмоции", - сообщил он.

По словам Карелина, большой вклад в победу заявки внес президент Международной федерации борьбы Ненад Лалович, который "заменил собой целый дипломатический корпус". "Кроме того, у нас была самая маститая команда, все участники которой - призеры Олимпийских игр. Хорошо, что мы включили в нее и женщин - Кэрол Хьюн и Лиза Легран создали хороший эмоциональный посыл", - заключил олимпийский чемпион.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent