"Крылья Советов" и "Урал" сыграли вничью в матче 9-го тура чемпионата России

САМАРА, 21 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты самарских "Крыльев Советов" сыграли на своем поле вничью с екатеринбургским "Уралом". Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Спартака Гогниева /11-я минута/ хозяева поля ответили точным ударом Александра Амисулавшили /18/.

Ровный ход матча был прерван на 11-й минуте игры. Не сумев поразить ворота дальними ударами, екатеринбургская команда решила завершить контратаку проникающим пасом на вбежавшего в штрафную площадь Гогниева. Тот сумел обыграть защитника и послать мяч в дальний угол ворот.

"Крылья Советов" резко отреагировали на изменение счета, принявшись наседать на оборону соперника. Та с трудом выдерживала напор, что вскоре привело к пропущенному голу. Руслан Аджинджал после прохода по левому флангу навесом "нашел" в штрафной Жозе Надсона. Тот скинул мяч на подключившегося к атаке Амисулавшили. Капитан команды, находясь в нескольких метрах от ворот, не промахнулся.

Хозяева и дальше активно использовали фланговые атаки, раз за разом создавая неплохие комбинации для взятия ворот. "Урал" в сложившейся ситуации сделал ставку на контрвыпады и стандартные положения. В первом тайме после углового они были близки к взятию ворот, но точности удару Милана Вьештицы не хватило.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп, но и "Урал" в обороне стал играть более собрано. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, и создали достаточно опасных моментов, чтобы изменить счет. Но мяч упорно не хотел пересекать заветную "ленточку". Как итог встречи - 1:1.

"Крылья Советов" /Самара/ - "Урал" /Екатеринбург/ - 1:1

Голы: Амисулашвили, 18 - Гогниев, 11

"Крылья Советов": Веремко, Горо, Амисулашвили, Надсон, Павленко /Делькин, 65/, Аджинджал, Воробьев /Кабальеро, 82/, Семшов, Цаллагов, Немов, Корниленко /Браун Форбс, 77/.

"Урал": Солосин, Вьештица, Белозеров, Тумасян, Коман, Сафрониди /Данцев, 73/, Берхамов, Горбанец /Новиков, 86/, Ерохин, Гогниев, Саркисов /Манучарян, 68/.

Предупреждение: Берхамов, 35

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/