"Зенит" выиграл у "Крыльев Советов" в 10-м туре ЧР

САМАРА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Зенита" обыграли в гостях "Крылья Советов" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:1.

В первом тайме к тому, чтобы забить, был поначалу близок "Зенит" - вратарь "Крыльев" Сергей Веремко вышел молодцом в эпизоде, когда перед ним в выгоднейшей для себя позиции оказался Владимир Быстров. Веремко вытащил мяч, который Быстров посылал в дальний от вратаря угол. Зато в следующем моменте хозяева открыли счет - в результате контратаки Режиналь Горо переиграл оказавшегося в расширенном списке сборной России Юрия Лодыгина.

Однако в начале второго тайма все встало на свои места. Спустя три минуты после возобновления игры Халк без помех поразил ворота Веремко, а потом повезло Олегу Шатову - мяч после его удара оказался в ворота после рикошета. Через некоторое время появившийся во втором тайме Андрей Аршавин снабдил передачей Халка, и бразилец "подрезал" мяч в дальний от Веремко угол. Минут за 10 до конца основного времени окончательный счет установил Олег Шатов.

"Зенит", как и в ппредыдущем туре, продолжает оставаться в лидерах чемпионата, а самарцы впервые за четыре матча потерпели поражение.

"Крылья Советов" /Самара/ - "Зенит" /Санкт-Петрбург/ - 1:4

Голы: Горо, 22 - Халк, 47, 61; Шатов, 79, 51

"Крылья Советов": Веремко, Браун, Горо, Амисулашвили, Надсон, Цаллагов, Немов /Кузьмичев 84/, Павленко, Аджинджал, Баляйкин /Корниленко 56/, Кабальеро /Воробьев 71/

"Зенит": Лодыгин, Ансальди, Анюков, Ломбертс, Нету, Данни /Миланов, 69/, Быстров /Витсель 67/, Зырянов /Аршавин 47/, Тимощук, Шатов, Халк /Кришито 82/

Предупреждения: Цаллагов, 31 - Ломбертс, 33; Ансальди, 35

Судья: Николаев /Москва/