Александр Селифонов: Результаты сочинских стартов по летнему биатлону покажут эффективность тренировок

Александр Селифонов: Результаты сочинских стартов по летнему биатлону покажут эффективность тренировок

СОЧИ, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Результаты, которые показали биатлонистки на проходящем в Сочи Кубке и чемпионате России по летнему биатлону, покажут эффективность всего тренировочного процесса. Об этом сказал сегодня, комментируя итоги двух сочинских стартов, старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

По его словам, результаты спринта и индивидуальной гонки, в которых победила Ирина Старых, лягут в основу анализа летней подготовки. "Посмотрим скорострельность, продвижение по дистанции и так далее, все проанализируем. Единственное, у нас немного приболели девчонки, какая-то вирусная инфекция, поэтому на старт несколько человек выйти не смогли. Была все-таки прохладная погода, некоторые простудились", - отметил наставник сборной.

По его мнению, пришедшая второй в гонке Ольга Зайцева, "выглядела гораздо лучше по сравнению со спринтерской гонкой". "И ход был хороший, и работа на огневом рубеже приличная. Пока она, возможно, не в оптимальной форме. Но ей нужен постепенный выход на свой максимум, который она должна набрать именно к Олимпиаде", - уверен тренер. Он также считает, что замкнувшая тройку призеров чемпионата Екатерина Глазырина должна отработать спуски перед решающими стартами за олимпийские путевки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent