В женской сборной России по биатлону сменился тренер

Старшим тренером женской сборной России по биатлону на Олимпиаде в Сочи будет Владимир Королькевич. На этом посту он сменил Александра Селифонова, которой был старшим тренером с апреля 2013 года. Причиной перемен в тренерском штабе стало обращение Селифонова, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Селифонова, весной перед ним ставилась задача контроля и объединения двух групп женской сборной — Королькевича и Вольфганга Пихлера. Теперь же необходимость в такой работе отпала.

«С января команда выступает единым коллективом и, хочу подчеркнуть, что на трех январских этапах Владимир Королькевич здорово справлялся с обязанностями старшего тренера — у него хороший контакт с нашими девочками, он чувствует команду, принимает взвешенные решения», — отметил Селифонов.

Селифонов подчеркнул, что именно он предложил передать полномочия старшего тренера Королькевичу. Сам Селифонов сейчас работает с резервной женской командой, которая находится в чешском Нове-Место, где 27 января стартует чемпионат Европы. «Несмотря на то, что все разговоры сейчас только об Олимпиаде, я считаю, работа с резервной командой очень важна, потому что на Сочи жизнь не заканчивается, а российскому биатлону нужен боеспособный резерв», — сказал тренер.

В сезоне-2013/14 женская сборная России на этапах Кубка мира выиграла всего четыре медали. Россиянки победили в эстафете на этапе в Рупольдинге, а кроме того, Ольга Зайцева стала второй в спринте в Остерсунде, Ирина Старых — третьей в спринте в Хохфильцене и второй в гонке преследования в Анси.

Отметим, что формально тренерским штабом всей сборной России по биатлону руководит государственный тренер Владимир Барнашов. Старшим тренером мужской команды является Николай Лопухов. Состав мужской и женской сборных России на Олимпиаду в Сочи был назван 21 января.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent