Велогонщик Денис Галимзянов принес своей команде "Катюша" 50-й подиум в сезоне

Велогонщик Денис Галимзянов принес своей команде Российский велогонщик Денис Галимзянов принес 50-е призовое место команде "Катюша", финишировав вторым на первом этапе многодневной гонки Мирового Тура "Энеко Тур" в Нидерландах. Дистанцию между городами Оостераут и Сент Виллеброрд, протяженностью 192,1 км, Галимзянов, принимающий участие в первой гонке после "Тур де Франс", преодолел за 4 часа 20 минут 25 секунд. С таким же временем финишировал победитель первого этапа гонки Андре Грайпель из команды "Омега Фарма-Лотто", опередивший россиянина в ходе массового спринта. Третьим стал Тайлер Фаррар из "Гармин-Сервело" /время победителя/.


Хорошую работу по поддержке штатного спринтера "Катюши" на первом этапе провели гонщики российской команды Максим Вантомм и Стийн Ванденберг.


"В принципе, я доволен, - передает слова Галимзянова пресс-служба "Катюши", - Я мог и выиграть, но Грайпель на последних метрах дистанции, к моему удивлению, обошел меня по правой стороне. В любом случае, второе место - это хороший результат, тем более, что для меня это первая гонка, в которой я принимаю участие после "Тур де Франс". Мне удалось финишировать в первой тройке среди многих сильных спринтеров. Поэтому я благодарю мою команду, которая оказала мне большую помощь на сегодняшнем этапе".


Второе место Дениса Галимзянова на этапе "Энеко Тура" стало 50-м призовым местом команды "Катюша" в нынешнем сезоне. 12 призовых мест, из которых два - это победы, на счету самого Дениса Галимзянова. Всего же, к данному моменту команда "Катюша" одержала 14 побед, заняла 20 вторых мест и 16 третьих мест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent