Денису Галимзянову из российской команды "Катюша" на хватило нескольких миллиметров до победы на втором этапе велогонки

Денису Галимзянову из российской команды Денису Галимзянову из российской команды "Катюша" на хватило нескольких миллиметров до победы на втором этапе многодневной шоссейной велогонки Мирового тура - "Тур Пекина". В упорной и бескомпромиссной борьбе, плечо к плечу, россиянин Денис Галимзянов и немец Хенрих Хаусслер финишировали в одно и то же мгновение. Однако фотофиниш был более благосклонен к гонщику из команды "Гармин-Сервело" - в итоговом протоколе 2-го этапа первое место занял Хаусслер, а Галимзянов оказался вторым. Призовой подиум этапа замкнул голландец Тео Бос из "Рабобанка".


"Быть вторым всегда немного неприятно, - передает слова Галимзянова пресс-служба "Катюши", - Но, это правила игры – побеждает кто-то один. Жаль, что именно сегодня я не победил, потому что, во-первых, был близок к этому, а во- вторых, команда проделала очень хорошую работу, обеспечив мне практически идеальную позицию для атаки. На последних ста метрах я выложился на все сто процентов, думал, что смогу выиграть. Но Хаусслер оказался немного быстрее меня, что ж, я его поздравляю".


Галимзянов также отметил, что хотелось бы стать первым российским гонщиком, который выиграл на "Туре Пекина". "Думаю, у меня еще будет пара шансов на это в следующие дни, - сказал Галимзянов, - Надеюсь, в следующий раз нескольких миллиметров не хватит для победы моим соперникам, а не мне".


В генеральной классификации лидерство сохранил Тони Мартин из команды "НТС-Хайроуд". Лучшим из представителей "Катюши" в общем зачете остался Артем Овечкин, который занимает 34-ю позицию, уступая лидеру 57 секунд.


7 октября в Китае пройдет 3-й этап "Тура Пекина", который, скорее всего, станет решающим для определения победителя в общем зачете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent