Андрей Потайчук: Милош Ржига поднимет "Авангард" на более высокий уровень

Андрей Потайчук: Милош Ржига поднимет "Авангард" на более высокий уровень

МОСКВА, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Нужденов/. Смена главного тренера пойдет на пользу клубу Континентальной хоккейной лиги/КХЛ/ "Авангард" /Омская область/. Новый наставник Милош Ржига поднимет команду на высокий уровень. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил помощник Ржиги по работе в московском "Спартаке", подмосковном "Атланте" и санкт-петербургском СКА Андрей Потайчук.

"Перед первым матчем Милоша Ржиги во главе "Авангарда" я позвонил ему и пожелал удачи. Сделал это даже несмотря на то, что его новая команда встречалась с ханты-мансийской "Югрой", в которой я с первого октября буду работать генеральным менеджером. Дебют у Ржиги получился неудачным /"Авангард" проиграл со счетом 2:6. - Прим. ИТАР- ТАСС/. Мне тяжело рассуждать о причинах такого старта омичей. Вероятно, их целый комплекс. Заменить такого вратаря, как Кари Рамо, уехавшего в межсезонье за океан, практически невозможно. Новый голкипер команды Теему Лассила пока не показывает того уровня игры, какой демонстрировал в течение прошлых сезонов. Есть претензии и к защитникам, и к нападающим. У "Авангарда" на самом деле по именам очень приличная линия атаки, но сейчас команда забивает мало. Ржига только начал свою работу в Омске. Он - опытный и сильный тренер. Уверен, что Милош поднимет "Авангард" на высокий уровень", - считает Потайчук.

Комментируя выступление московского "Динамо", которое в течение прошлой недели проиграло все три матча, до этого одержав пять побед подряд, специалист сказал, что "с командой не происходит ничего экстраординарного". "Ни один клуб, даже стабильное "Динамо", не в состоянии пройти всю длину чемпионата без спадов. Вот и непобедимый СКА уступил донецкому "Донбассу". У бело-голубых все в порядке. Опытный тренерский штаб и игроки найдут выход из ситуации. Скоро "Динамо" прервет неудачную серию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent