Милош Ржига: от хоккеистов “Авангарда“ отворачивается удача

Милош Ржига: от хоккеистов “Авангарда“ отворачивается удача
Валерий Шарифулин

ОМСК, 26 ноября. Константин Ивигин/. Омский "Авангард" столкнулся с затяжной полосой невезения в чемпионате Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/. Такое мнение после домашнего поражения от пражского "Лева" по буллитам /2:3/ высказал главный тренер хозяев Милош Ржига.



"12 последних матчей мы играем здорово, но очки набираем с большим трудом, - сказал чешский наставник. - В этой встрече мы много сил отдали, играя в меньшинстве. Сумели проявить характер, ликвидировали дефицит в две шайбы. Во второй половине игры соотношение моментов было 15:1 в нашу пользу. Игра есть, результат подводит".



Тренер омского клуба также прокомментировал странную трансферную сделку, которую "Авангард" совершил в поисках усиления обороны. Состав пополнил защитник Евгений Нурисламов, который в последнее время выступал в полупрофессиональной лиге канадской провинции Квебек. "За Нурисламовым специально я не следил, но знал его по совместной работе в подмосковном "Атланте", - подчеркнул Ржига. - По деньгам это дешевый вариант. Нам необходимо было увеличить глубину состава в обороне. Потому что постоянно играть в шесть защитников очень рискованно".



"Хоккеистов "Лева" немного убаюкал отрыв в две шайбы"



Вратарь "Лева" Петри Веханен считает, что игроки пражского клуба несколько расслабились во втором периоде, что позволило хозяевам довести дело до буллитов.



“С “Авангардом“ мы встречались во второй раз за последнюю неделю. Это ровная команда. Не знаю, что с ними не так в этом сезоне. Скажу, что нас немного убаюкал отрыв в две шайбы, - сказал он. - Нельзя было давать омичам забивать в начале второго периода. После этого гола хозяева вернулись в игру, и нам пришлось тяжело. С другой стороны, мы продолжаем стабильно набирать очки, это очень хорошо“.



Также Веханен отметил, что для его клуба не существует проблемы со сверхдальними перелетами. “Для меня что Владивосток, что Омск примерно одно и то же, - сказал хоккеист. - Лететь далеко и долго, это просто два раза в сезоне надо пережить. Пока выезд для нас складывается нормально. Победа над “Авангардом“ добавила настроения“.



 



Следующий матч "Авангард" проведет на своей площадке с братиславским "Слованом" 28 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent