"Ростов" и "Урал" сыграли вничью в матче 11-го тура чемпионата России по футболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Уралом" в матче 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

С первых же минут хозяева начали активно играть в атаке, однако игроки "Урала" уверенно действовали в обороне, уповая на контратаки. Однако извлечь из них выгоду им не удавалось.

Счет во встрече был открыт на 25-й минуте, когда нападающий "Ростова" Артем Дзюба замкнул прострел с левого фланга. Для форварда, забившего в нынешнем сезоне уже 7 мячей, этот гол стал первым после безголевой серии, которая длилась на протяжении пяти встреч. На 36-й минуте Дзюба имел прекрасную возможность удвоить преимущество "Ростова", но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Начало второго тайма также осталось за хозяевами, однако на 62-й минуте гости сумели сравнять счет. После удара со штрафного вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался защитник "Урала" Александр Белозеров.

За несколько минут до финального свистка Дзюба ворвался в штрафную, где на нем были нарушены правила. Арбитр Алексей Матюнин указал на одиннадцатиметровую отметку. К "точке" подошел сам пострадавший, однако голкипер Алексей Солосин угадал направление удара и спас свою команду. В оставшееся время счет так и не изменился.

"Ростов" - "Урал" /Екатеринбург/ - 1:1

Голы: Дзюба /25/ - Белозеров /62/
Нереализованный пенальти: Дзюба /87/

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Ксулу, Логашов, Лоло /Полоз, 66/, Милич, Шешуков, Гацкан, Ананидзе /Бьюнсь-Су, 73/, Калачев, Дзюба

"Урал": Солосин, Белозеров, Оттесен, Данцев /Сафрониди, 74/, Новиков, Шаницин, Берхамов, Кириллов /Манучарян, 64/, Горбанец, Тамуз /Саркисов, 68/, Гогниев

Предупреждения: Калачев /55/, Лоло /60/, Шешуков /70/, Дьяков /90/ - Оттесен /65/, Манучарян /89/, Горбанец /90/

Судья: Алексей Матюнин /Москва/