"Ростов" проиграл "Крыльям Советов" в матче чемпионата России по футболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Ростов" /Ростов-на-Дону/ уступил на своем поле "Крыльям Советов" /Самара/ в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:2 /1:0, 0:2/.

Первый тайм проходил под диктовку ростовчан, которые больше владели мячом и почти все время находились на половине поля соперника. Счет во встрече был открыт на 23-й минуте: после подачи футболистами "Ростова" углового Джано Ананидзе нанес сильный удар из-за пределов штрафной, вратарь гостей Сергей Веремко сумел отбить мяч, однако Александр Гацкан был первым на добивании и вывел хозяев вперед. До перерыва ростовчане нанесли еще несколько дальних ударов, однако счет на табло так и не изменился.

Во второй половине встречи ростовчане также контролировали ход матча, но защитники самарского клуба играли уверенно в своей штрафной площади. На 73-й минуте гости организовали контратаку, но после удара головой Луиса Кабальеро мяч пролетел чуть выше перекладины. Однако спустя всего 6 минут все тот же Кабальеро сумел сравнять счет, нанеся хлесткий удар издали.

На второй добавленной минуте футболисты "Крыльев Советов" сумели вырвать победу. После рикошета от защитника ростовчан Александр Елисеев вышел один на один и переиграл вратаря Стипе Плетикосу, сделав счет 1:2.

"Ростов" /Ростов-на-Дону/ - "Крылья Советов" /Самара/ - 1:2

Голы: Гацкан, 23 - Кабальеро, 78; Александр Елисеев, 90

"Ростов": Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Шешуков, Джано /Николич, 88/, Канга /Бьюнь-Су, 82/, Калачев /Полоз, 73/, Дзюба

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Надсон, Форбс, Драгун /Себальос, 66/, Горо, Цаллагов, Немов, Аджинджал /Елисеев, 66/, Павленко /Семшов, 55/, Кабальеро

Предупреждения: Калачев, 44 - Кабальеро, 20; Немов, 31

Судья: Карасев /Москва/.