Альберто Контадор согласился на уменьшение зарплаты ради выживания команды "Саксо-Тинькофф"

Альберто Контадор согласился на уменьшение зарплаты ради выживания команды "Саксо-Тинькофф"

КОПЕНГАГЕН, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. Лидер команды "Саксо-Тинькофф", двукратный победитель престижных веломногодневок "Тур де Франс" и "Вуэльта Испании" Альберто Контадор согласился на сокращение зарплаты из-за финансовых проблем, которые испытывает датская команда. Об этом сообщают местные СМИ.

По их данным, владелец "Саксо-Тинькофф" Бьярне Риис встречался с испанцем и убедил его в необходимости урезания зарплаты для того, чтобы команда продолжила существование в следующем сезоне. Доводы Рииса Контадор счел разумными и согласился получать меньшие деньги. Его контракт с командой истекает только через два года, и со следующего сезона гонщик будет получать не 3,3 млн евро в год, а 2,8 млн.

Но пока главной проблемой датской команды остается поиск нового спонсора. Ранее российский бизнесмен Олег Тиньков объявил о том, что прекращает сотрудничество в Бьярне Риисом в конце этого сезона и создает новую, собственную команду. А остающийся партнером датчан банк "Саксо" не может полностью покрыть все расходы коллектива.

Риисе должен подписать еще один спонсорский контракт не позднее середины октября. До 20-го числа датская команда должна подать в УСИ заявку на участие в гонках следующего сезона. Как участник Мирового тура, "Саксо" должна представить не только банковскую гарантию своей финансовой состоятельности, но и список из 23 гонщиков. На настоящий момент Риисе на может этого сделать. Контракты подписаны только с 16-ю велопрофи, и сохранение Контадора в команде является очень важной частью переговоров с потенциальными спонсорами и гонщиками, которые еще не решились перейти в команду из-за нынешней ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent