Российский бизнесмен Олег Тиньков стал владельцем датской велокоманды Saxo Bank

Российский бизнесмен Олег Тиньков стал владельцем датской велокоманды Saxo Bank
Юрий Белинский

КОПЕНГАГЕН, 2 декабря. Российский предприниматель Олег Тиньков приобрел датскую шоссейную велокоманду Saxo Bank. Об этом бизнесмен объявил в ходе пресс-конференции.

Ранее Тиньков выступал в роли спонсора команды, но нынешним летом заявил, что прекращает финансирование с 2014 года. Также россиянин раскритиковал лидера команды Альберто Контадора, который, по его мнению, получает чрезмерно высокую зарплату, не соответствующую его реальным спортивным результатам.

По данным СМИ, сделка оценивается на сумму порядка 6 млн евро. Банк "Тинькофф. Кредитные Системы", принадлежащий Тинькову, будет титульным спонсором команды в течение ближайших трех лет. С 2014 года Saxo Bank будет выступать под названием Tinkoff-Saxo.


Эта сделка гарантирует стабильность Saxo Bank

Генеральный менеджер команды Бьярне Риис заявил, что ее приобретение Олегом Тиньковым гарантирует финансовую стабильность в долгосрочной перспективе. Об этом сообщается на официальном сайте Saxo Bank.

"Я принял решение продать команду после тщательного анализа положения дел, - отметил Риис. - Считаю, что это правильное решение как для членов команды, так и для меня лично. Эта сделка гарантирует стабильность Saxo Bank в долгосрочной перспективе. У нас будут ресурсы для того, чтобы сохранять лидирующие позиции в мире. Я же смогу сосредоточиться над работой в структурах команды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent