"Металлист" призвал ФФУ засчитать техническое поражение "Днепру" за отключение света на стадионе во время матча

"Металлист" призвал ФФУ засчитать техническое поражение "Днепру" за отключение света на стадионе во время матча

КИЕВ, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. Харьковский "Металлист" призвал Федерацию футбола Украины засчитать техническое поражение днепропетровскому "Днепру" за отключение света на стадионе во время матча 12-го тура национального первенства. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч был прерван при счете 2:1 в пользу "Днепра", для которого эта встреча была домашней. Неисправность в системе освещения стадиона произошла в перерыве между таймами. Персонал арены так и не смог устранить возникшие неполадки, поэтому главный арбитр совместно с делегатом игры встречи решил прервать матч, уведя команды с поля.

"Подобное нарушение не является форс-мажором. Стадион является собственностью футбольного клуба "Днепр" и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на "Днепр-Арене", а именно: необеспечение должных условий для проведения матча и безопасности в течение паузы, - говорится в заявлении. - Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением.

Согласно статье 60 Регламента чемпионата Украины среди команд премьер-лиги, стадион должен быть обеспечен двумя независимыми источниками питания, а при отключении основного, резервный источник должен подключаться автоматически. Футбольный клуб "Днепр" не обеспечил функционирование такой резервной системы, нарушая требования Регламента.

В сложившейся ситуации, считаем, что "Днепру" должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже 7 октября игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных.

Кроме того, подобная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent