Регламент чемпионата России по футболу-2013/14 предполагает возможность доигровки матчей, остановленных по вине болельщиков

Регламент чемпионата России по футболу-2013/14 предполагает возможность доигровки матчей, остановленных по вине болельщиков

МОСКВА, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лидский, Илья Андреев/. Проект регламента чемпионата Российской футбольной премьер-лиги-2013/14 предполагает, что решение по матчу, остановленному по вине третьего лица /в том числе – зрителей/, должен принимать Контрольно-дисциплинарный комитет /КДК/ Российского футбольного союза /РФС/. Соответствующая поправка была внесена в статью 5, пункт 4 регламента. Об этом на пресс-конференции сообщил директор юридического отдела РФПЛ Борис Ларин.

"Теперь в статье написано, что если матч прерван по вине третьих лиц, то решение по этой игре должен принять КДК, - сказал Ларин. -  Раньше этот пункт предусматривал только техническое поражение. А КДК может применить санкции самые различные. Это и проведение матча на нейтральном поле или без зрителей, это и техническое поражение, это и, разумеется, доигровка".

Согласно регламенту чемпионата РФПЛ-2012/13 запрещалось доигрывать матч, прерванный по вине третьей стороны /в том числе болельщиков/. Так, в ноябре 2012 года матч "Динамо" - "Зенит" был остановлен из-за того, что во вратаря московской команды Антона Шунина попала петарда, брошенная с сектора, на котором размещались болельщики санкт-петербургского клуба. В результате "Зенит" был наказан техническим поражением.

Для того, чтобы регламента чемпионата РФПЛ-2013/14 вступил в силу, необходимо, чтобы его утвердил исполком РФС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent