"Рубин" разгромил "Анжи" в матче 12-го тура чемпионата России по футболу

КАЗАНЬ, 6 октября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты казанского "Рубина" на своем поле победили махачкалинский "Анжи" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 5:1.

"Рубин" в последние месяцы сильно забуксовал в чемпионате России. Команда не знала побед уже на протяжении четырех матчей, да и вообще в нынешнем сезоне казанцы выигрывали лишь дважды. Встреча с "Анжи", который стал в этом чемпионате записным аутсайдером, была наилучшим вариантом для пополнения копилки "Рубина" тремя очками.

И казанцы не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 11-й минуте встречи Мубарак Вакасо ударом-навесом застал врасплох голкипера гостей Михаила Кержакова и открыл счет в матче. Свое преимущество игроки хозяев развили на исходе получаса игры. на 30-й минуте Александр Рязанцев из пределов штрафной точно поразил дальний угол ворот гостей - 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Как и в матче Лиги Европы с "Тоттенхэм хотспур", главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев выпустил на второй тайм своего лучшего бомбардира Ласину Траоре, чтобы переломить ход встречи. Однако эта мера не спасла гостей.

Казанцы в своем излюбленном стиле принялись "сушить" игру и удерживать результат. А на 70-й минуте Руслан Мухаметшин завершил контратаку хозяев и сделал счет крупным - 3:0. После этого мяча все в матче окончательно стало ясно.

В оставшееся время гости сумели сократить разрыв в счете - на 84-й минуте гол забил Исламнур Абдулавов. Однако после этого "Рубин" отправил в ворота соперника еще два мяча - Сердар Азмун сделал счет снова разгромным, а финальную точку в матче поставил Роман Еременко, удачно реализовавший пенальти.

"Рубин" - "Анжи" - 5:1

Голы: Вакасо, 11; Рязанцев, 30; Мухаметшин, 70; Азмун, 90+1; Еременко, 90+4-пен - Абдулавов, 84

"Рубин": Рыжиков, Маркано, Кузьмин, Навас, Мавинга, Вакасо /Карадениз, 72/, Натхо /Еременко, 76/, Рязанцев, М'Вила, Торбинский, Мухаметшин /Азмун, 73/.

"Анжи": Кержаков, Эвертон, Гаджибеков, Аделейе, Ещенко /Абдулавов, 80/, Ангбва /Траоре, 46/, Григалава, Ахмедов, Жусилей, Разак, Соломатин /Муххамад, 64/.

Предупреждения: Аделейе, 82; Абдулавов, 89; Эвертон, 90+4.

Судья: Алексей Николаев /Москва/.