"Краснодар" обыграл "Рубин" в матче 16-го тура чемпионата России

КАЗАНЬ, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Краснодара" на выезде победили "Рубин" в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм матча прошел без обилия опасных моментов. Игроки "Рубина" владели преимуществом и инициативой, но гости грамотно расположились в обороне и прикрыли все зоны. Наиболее реальный шанс открыть счет был у хозяев на 28-й минуте, но молодой иранский нападающий казанцев Сердар Азмун пробил из выгодного положения в штангу. Так что на перерыв команды ушли при счете 0:0, который так полюбился "Рубину" в этом сезоне чемпионата России.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Разве что только контратаки "Краснодара" стали более акцентированы, но в завершении у гостей по-прежнему не клеилось. Поэтому тренеру "быков" Олегу Кононову пришлось все-таки выпустить на поле Жоаозиньо и Вандерсона, которые начинали матч на скамейке запасных, видимо, в качестве воспитательной меры в связи с ухудшением результатов.

В итоге именно Вандерсон и сделал результат, выскочив на 75-й минуте один на один и сильно пробив мимо Сергея Рыжикова, зато точно в ворота - 1:0.

В оставшееся время казанцы не только не смогли отыграться, но даже не организовали навал на ворота соперника. Таким образом, "Краснодар" прервал череду поражений и вернулся в борьбу за места в еврокубках, а "Рубин" продолжил свое затяжное пике в чемпионате России.

"Рубин" /Казань/ - "Краснодар" - 0:1

Гол: Вандерсон, 75

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано, Кверквелия, Натхо, Торбинский /Вакасо, 66/, Еременко /Кулик, 80/, Рязанцев, М'Вила, Азмун /Мухаметшин, 56/.

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Марков, Тубич, Шипицин, Абреу, Мамаев /Петров, 89/, Лаборде /Жоаозиньо, 61/, Перрейра, Гоу /Вандерсон, 61/.

Предупреждения: М'Вила, 49; Мухаметшин, 74; Вакасо, 75 - Перрейра, 22; Лаборде, 49; Абреу, 55

Судья: Федотов /Москва/.