Сборная России настроена на высший результат на Универсиаде-2011 в Китае

Сборная России настроена на высший результат на Универсиаде-2011 в Китае Сборная России настроена на достижение высшего результата на ХХVI Всемирных студенческих играх, открывающихся сегодня в китайском городе Шэньчжэнь. Об этом заявил президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта /ФИСУ/ Олег Матыцин. Он принял участие сегодня в сеансе телемоста Шэньчжэнь-Казань.


"Наша цель - опередить главных соперников - китайскую сборную. Если у нас будет хоть на одну медаль больше, чем у основных соперников, думаю, это будет команда Китая, мы все станем счастливы", - сказал Матыцин.


В сборной России на Универсиаде представлено около 700 человек, в том числе 476 спортсменов, которые будут выступать на всех 24 видах программы Универсиады-2011. "Именно участие во всех видах спорта дает нам очень серьезную надежду на достойное выступление. Тем более что последние две Универсиады мы оказывались сильнее китайских соперников", - сказал руководитель студсоюза.


На прошлой Универсиаде-2009 в Белграде сборная России заняла первое место в общекомандном зачете.


Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель делегации республики на Универсиаде-2011, находящийся тоже в Китае, добавил, что климатические условия в Шэньчжэне очень сложные: высокая температура, влажность, отрицательно действующая на дыхание. "Это может сказаться на спортивных результатах", - заметил он, заслуженный мастер спорта по мотогонкам.


На медицинское обеспечение российских спортсменов, по словам Матыцина, в этот раз уделено первейшее внимание. "Достаточен медицинский персонал, который сделает все, чтобы спортсмены были в форме, здоровы и могли быстро восстанавливаться", - сказал он.


"Сегодня в нашей стране созданы все условия, чтобы мы оставались ведущей спортивной державой. Несмотря на сложные условия, у российских спортсменов высокий настрой, острое желание борьбы и готовность к победе", - заключил участник телемоста, секретарь Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта Алексей Кулаковский.


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent