"Рубин" сыграл вничью с ЦСКА на чемпионате России по футболу

Футболисты московского ЦСКА потеряли очки в третьем матче подряд чемпионата России, сыграв сегодня в 20-м туре вничью в гостях с казанским "Рубином" - 1:1 /0:1/.

Хозяева упустили победу на пятой добавленной минуте, когда Алан Дзагоев сильным ударом с линии штрафной поразил угол ворот казанцев. Счет "Рубин" открыл на 33-й минуте, когда 11-метровый удар реализовал израильтянин Бибрас Натхо. Армейцы могли отыграться и раньше, но на 67-й мин пенальти не забил Сергей Игнашевич. А минутой раньше казанцы остались в меньшинстве - красную карточку за две желтые получил Виталий Калешин, сфолив в своей штрафной площади.

Таким образом, ЦСКА не сумел выиграть третий матч подряд. После победной серии из семи матчей армейцы потеряли очки в Краснодаре с одноименным клубом /1:1/, а затем дома проиграли главному конкуренту - петербургскому "Зениту" со счетом 0:2. Третья осечка может дорого стоить единолично лидирующей команде Леонида Слуцкого - "Зенит" в воскресенье в случае победы дома над пермским "Амкаром" догонит ЦСКА по набранным очкам. Сейчас у армейцев 42 очка, у петербуржцев - 39.

"Рубин" поднялся с пятой на четвертую строчку с 34 очками. Казанцы уже на протяжении пяти домашних матчей подряд, начиная с 11 ноября 2007 года, не могут выиграть у армейцев. ЦСКА же продлил свою беспроигрышную серию выездных встреч в нынешнем чемпионате, в которой эта ничья стала третьей по счету.

Интересно, что из 18 матчей этих команд в чемпионатах России ничейный исход зафиксирован всего в третий раз.