ЦСКА одержало первую победу в чемпионате России в новом году

ЦСКА одержало первую победу в чемпионате России в новом году Футболисты московского ЦСКА одержали сегодня первую победу в чемпионате России в новом году, выиграв 2:1 /1:0/ у принципиального соперника - столичного "Спартака" в гостевой встрече 35-го тура.

Счет на 37-й минуте открыл сербский полузащитник армейцев Зоран Тошич после паса лучшего бомбардира первенства Сейду Думбия: мяч после его удара попал в штангу, от которой отскочил в ворота. "Красно-белые" смогли отыграться в начале второго тайма. На 51-й минуте форвард Артем Дзюба мощным ударом с линии штрафной отправил снаряд в сетку – 1:1. Однако спустя десять минут гости вышли вперед, Думбия забил свой 26-й гол в чемпионате. Стоит отметить, что ивуарийский нападающий затем мог увеличить преимущество своей команды, но не реализовал два стопроцентных момента.

ЦСКА выиграл у "Спартака" впервые с ноября 2010 года, когда состоялся матч второго круга чемпионата сезона 2009/2010. В текущем сезоне в первой игре подопечные Валерия Карпина победили в "Лужниках" номинальных хозяев армейцев со счетом 1:0, а во второй сыграли вничью 2:2. В нынешнем году сегодняшний матч для обеих команд стал первым, не завершимся с ничейным результатом: до этого ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" /2:2/ и московским "Динамо" / 1:1/, "Спартак" также смог набрать лишь два очка – в матчах с казанским "Рубином" /1:1/ и "Анжи" /0:0/.

Победив сегодня, ЦСКА, идущий на второй строчке, сократил отставание от лидера санкт-петербургского "Зенита", теперь у команды Леонида Слуцкого 64 очка. В активе "Спартака" осталось 59 очков и пятое место.

В следующем туре ЦСКА 24 марта сыграет с московским "Локомотивом", "Спартак" 25 марта встретится с московским "Динамо".