Германия готова передать России опыт в организации крупных спортивных мероприятий для успешного проведения ЧМ по футболу

Германия готова передать России опыт в организации крупных спортивных мероприятий для успешного проведения ЧМ по футболу

ЛЕЙПЦИГ /Германия/, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. ФРГ готова поделиться с Россией опытом в организации крупных спортивных мероприятий. Об этом заявил в понедельник в саксонском Лейпциге председатель немецкого координационного комитета форума "Петербургский диалог" Лотар де Мезьер, имея в виду подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Очередная сессия "Петербургского диалога" состоится 4-6 декабря в Касселе. На ней видные деятели из различных сфер политической и общественной жизни обеих стран обсудят ключевые темы взаимодействия России и Германии и их гражданских обществ.

В качестве одной из таких тем де Мезьер выделил роль футбола в современном гражданском обществе. "Мы собираемся обсудить, как развивается культура боления в наших странах, какие шаги нам необходимо предпринимать для того, чтобы избежать радикализации футбольных фанатов. В России пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году, а Германия уже принимала его в 2006 году. Мы готовы поделиться с Россией своим опытом в проведении спортивных мероприятий такого рода", - заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent