Германия считает важной целью развивать стратегическое партнерство с Россией во всех областях

Германия считает важной целью развивать стратегическое партнерство с Россией во всех областях

БЕРЛИН, 30 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Величавая мишень политики Германии - "развивать и активизировать стратегическое партнерство с Россией во всех областях". Об этом заявил в четверг ввечеру в Берлине министр обороны ФРГ Томас де Мезьер, выступая на каждогоднем собрании знаменитой неправительственной организации "Германо-российский форум".

По его словам, выговор выступает не всего о политике, экономике, научно-техническом и развитом взаимодействии, однако и о "взаимопонимании народов" обеих местностей. Охарактеризовав взаимоотношения между ними будто "наполненные жизнью", луковица минобороны ФРГ подчеркнул, что "сегодня наше партнерство отличает абсолютное обоюдное уважение".

Томас де Мезьер напомнил, что Германия и Россия изображают дружок для дружка "важнейшими экономическими партнерами". В этой связи он приветствовал присоединение РФ к Всемирной торговой организации, наименовав этот процесс "важным шагом по пути интеграции России в мировую экономику".

Луковица оборонного ведомства ФРГ высказался за активизацию взаимодействия партикулярных обществ двух царств. Он подчеркнул, что величавая роль в этом процессе относится российско-германскому коллективному форуму "Петербургский диалог".

Томас де Мезьер отметил эффективность сотрудничества министерств обороны ФРГ и РФ, в том числе в деле исполнения реформы российских Вооруженных сил. Он обратил внимание на "важность деятельности Совета Россия-НАТО", показав при этом, что величава прежде итого и сама НАТО "как структура, позволяющая обеспечивать мир и безопасность". При этом луковица германского оборонного ведомства сформулировал взгляд, что образовываемая ЕвроПРО "призвана бороться Европу" и ни в коем случае "не навещена против России".

Министр обороны ФРГ взговорил, что бытует "много проблем, какие Германия и Россия могут постановить всего совместными усилиями". В их числе - таковские вызовы современности, будто интернациональный терроризм, проблемы нераспространения оружия массового уничтожения и др.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent